Subasta 1115T, Lote # 168
Moretto veneciano con candil.
Siglo XX
Elaborado en madera estucada policromada y dorada.
Para 10 luces.
Con arandelas florales, brazos semicurvos y base.
Decorado con elementos vegetales.
200 cm altura.
Presenta detalles de conservación y marcas.
Estimado $24,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |